Найдите корни уравнения 3tg x= - корень из3, принадлежащие отезку (0;2п)


Ответы на вопрос

Отвечает Леон Саша.

tgx=(-корень из3)/3,  x= - pi/6+ pi*n

0< -pi/6 + pi*n<2pi,  делим на pi,  0< - 1/6 + n <2,   1/6<n<2. Отсюда следует, что

n=1, тогда x=-pi/6 + pi = 5*pi/6