Из пункта а в пункт в , расстояние между которыми равно 192 км , со скоростью 60 км/ч выехал

мотоциклист . через 30 мин навстречу ему из пункта в со скоростью 75км/ч выехал второй мотоциклист . сколько времени ехал второй мотоциклист до встречи с первым ?

Ответы на вопрос

Отвечает Erdnieva Bairta.

К моменту выезда второго первый проехал 30 км.
Значит, расстояние между ними было уже 162 км.
Скорость сближения = 135км/ч
время = 162/135 = 1,2 ч
расстояние второго = 1,2*75 = 90 км
ответ: 90