2+sqrt(25x|x-1|+4)=5х


Ответы на вопрос

Отвечает Катковская Ксения.
 \sqrt{25x|x-1|+4}=5x-2
 Возведем обе части до квадрата, тогда имеем ОДЗ: 5x-2≥0
25x(x-1)+4=(5x-2)^2\\ 25x(x-1)+4=25x^2-20x+4\\ 25x^2-25x=25x^2-20x\\ x=0

x=0 - не удовлетворяет ОДЗ

Ответ: нет решений