1)  При каких значениях а дробь a^2-25 \ 2a^2+10a   равняется нулю ?  2) Сократите дроби  a)

20a^3b^4c^8 \ 48a^4b^7c^6  b) 2x^2+4xy \ 3xy+6y^2 3)Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю a) a \b-1   b)3a\ b^2-1  c) 2\b   

Ответы на вопрос

Отвечает Тепляков Данил.
1. Дробь равна 0, когда числитель равен нулю. a^2-25=(a-5)(a+5). Следовательно при 5 и -5 дробь обращается в 0. хотя это было видно сразу))
2. а) (5c^2)/(12ab^3)
б) = (2х(х+2у))/(3y(x+2y)=скобки сокращаются и = 2x/3y
3. Не оч ясно написан, используйте скобки для опеределния граней числителя и знаменателя
а)(a-b)/b
б)(3a-b^2)/b^2
в) не дописано скорей всего...так как  1 дробь