первый насос заполняет резервуар за 2 часа второй за 3 часа третий за 6 часов найдите количество

минут,которые потребуются для заполнения резервуара тремя насосами одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Роман.

обозначим всю работу за 1

тогда 1/2+1/3+1/6=1/x

3/6+2/6+1/6=1/x

x=1ч

Ответ: 1час