Упростите выражение с помощью формул сокращенного умножения: (k-6)"-(8+k)(8-k)+2k(6-k) СРОЧНО!!!!

"-это значит в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.
(k-6)^2-(8+k)(8-k)+2k(6-k) =k^2-12k+36-(64-k^2)+12k-2k^2=k^2-12k+36-64k+k^2+12k--2k^2=36 - 64k/
Cовет: выучите формулы сокращенного умножения, пригодится!!!