РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 2Х КВАДРАТ -3Х-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Анна.
2x²-3x-9=0
D=(-3)² - 4 *2 * (-9) = 9 - (-72) = 9 + 72 = 81 = 9²
x=(3 + 9): 4 = 3
x=(3 - 9): 4 =−1,5
Ответ: x=3   и  x=−1,5
Отвечает Закотнова Анна.
Вот решение, надеюсь все понятно.