В трёх кишлаках живет 5700 жителей.Во втором кишлаке в 2 раза больше,чем в первом.А в третьем

кишлаке на 300 жителей меньше,чем в первом.Найти кол-во жителей в каждом кишлаке Пожалуйста помогите!!!!как можно быстреее!!!!Заранее спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилова Дарья.
1) 5700•2=11200(ж)во втором
2)5700-300=5400(ж)в третьем
3)
Отвечает Девятова Екатерина.
Х+ 2х + х+ 300= 5700
4х = 5700-300
4х = 5400
х = 5400 : 4
х = 1350
жители первого колпака — 1350