Приведите уравнение к виду ax^2+bx+c=0 1)3x-5+4x^2-13x+2=7x^2-x-9 2)-6+4x-5x^2=-9x^2-11x+13

3)2x+3x^2-5=7+5x^2-12x-5 4)9-7x-13x^2=-7x-10x^2-4

Ответы на вопрос

Отвечает Мыхалчыч Витя.
1)
3x-5+4x^2-13x+2=7x^2-x-9
переносим всё в лево, и ищем подобные слагаемые:
3x-5+4x^2-13x+2-7x^2+x+9=0
-3x^2-9x+6=0
2)
В остальных уравнениях тоже самое.
-6+4x-5x^2=-9x^2-11x+13
-6+4x-5x^2+9x^2+11x-13=0
4x^2+15x-19=0
3)
2x+3x^2-5-7-5x^2+12x+5=0
-2x^2+14x-7=0
4)
9-7x-13x^2+7x+10x^2+4=0
-3x^2+0x+13=0