розвяжіть систему рівнянь методом підстановки  х2-у=1                                             

                                         х-у=-5

Ответы на вопрос

Отвечает Томенюк Сільванка.

Выразим у через х, (возьмем значения со второго уравнения): у=5+х, подставим в первое уравнение:

х2- 5-х=1, решаем:

х2-х-6=0  квадратное уравнение, дискриминант равен 25, отсюда:

х=3 и х=-2