Найдите значение выражения: а) (10-√2)^2+5√32 Решите неравенства: б) -0,2/9-6х>0 в)

-2≤3-4х/2<5 Найдите область определения: г) у= / -3

Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Саша.
А)  (10-√2)²+3√32=102-20√2+3·4√2=102-8√2
б)  (-0,2/9)-6x>0 , -2/(10*9)-6x>0  ,  6x<1/45 , x<1/270
в)  -2≤(3-4x)/2<5  ,  -4 ≤3-4x<10  ,  -7≤-4x<7  ,  -7/4≤x<7/4
г)   у=√(х+3)/√(11-2х)-3

y= \frac{\sqrt{x+3}}{\sqrt{11-2x}-3}\\\\OOF:\;   \left\{\begin{array}{ccc}x+3 \geq 0&&\\11-2x \geq 0&&\\\sqrt{11-2x}-3\ne 0&&\end{array}\right. \;   \left\{\begin{array}{ccc}x  \geq -3&&\\x \leq 5,5&&\\\sqrt{11-2x}\ne 3&&\end{array}\right. \\\\11-2x\ne 9\; ,\; \; 2x\ne 2\; ,\; \; x\ne 1\\\\ \left \{ {{-3 \leq x \leq 5,5} \atop {x\ne 1}} \right. \quad \rightarrow \; \; x\in [-3;\; 1) \cup (1;\; 5,5\, ]