Нулями квадратичной функции y=х^2+px+q являются числа -6 и 1.Найти абсциссу вершины параболы и

ординату точки ее пересечения с осью Оу.

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянов Максим.

(x+6)(x-1) = x^2-x+6x-6 = x^2+5x-6
Вершина -5/2=2,5.
Ордината: 0^2+5^2-6=-6