Упростите выражение -8x в 7 степени умножить(-0.4x 3 степень)третья степень


Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Даша.

1) ( - 0,4х^3 ) ^3 = - 0,064х^9 ; 2) ( - 8х^7 ) * ( - 0,064х^9 ) = 0,512х^16 ; Ответ 0,512х^16

Отвечает Харыбин Рома.

Значок ^ обозначает в степени
-8x^7 * -0.4^3x^3= -8x^7*(-0.064x^9)=0.512x^16 при умножении одинаковых оснований (х*х) степени складываются