Напишите уравнение касатальной к графику функции f(x)2x-x^2 в точке с абсциссой x нолевое=2


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

F(x)=2x-xˇ2
f(2)=2.2-2ˇ2=4-4=0
f´(x)=2-2x
f´(2)=2-2.2=2-4=-2
T(2,0),x1=2,y1=0
y-y1=k(x-x1)
k=tg a =-2
y-0=-2(x-2),y=-2x+4 ili 2x+y-4=0