Прямоугольный участок земли обнесен забором забором длиной 40 метров. Найдите длину сторон этого

участка если одна сторона больше второй на 15 метров .

Ответы на вопрос

Отвечает Казанакова Татьяна.
Смотри,1 сторона будет x,а другая x +15,тогда делаем уравнение
2*(x+x+15)=40-расскрываем скобки
4x+30=40
4x=40-30
4x=10
x=2,5-меньшая сторона
2,5+15=17,5-большая сторона
Ответ: 2 стороны по 2,5 и 2 стороны по 17,5