Найдите абсолютную погрешность приближения числа 1/3 числом 0,34


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Абсолютная погрешность - это разность между приближённым значением этого числа и его точным значением.   ⇒
Δ=0,34-1/3=34/100-1/3=17/50-1/3=(17*3-1*50)/150=
  =(51-50)/150=1/150=0,00(6).