Помогите плиз, надо разложить на множители. Пробовал через дискриминант искать. иксы равны 3 и 2/3.

по разному пытался их поставить. Помогите плиз. 3у³+7у-6

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.
3у²+7у-6=3*(x²+(7/3)x-2)=3*(y²+2¹/₃*y-2)=3*(y²+(2¹/₃)*y+(2/3)*y-(2/3)*y-2)=
=3*(y²+3y-(2/3)*(y+3))=3*(y*(y+3)-(2/3)*(y+3))=3*(y+3)*(y-2/3).