Периметр прямоугольника равен 94 м, а его диагональ равна 37 м. Найдите площадь прямоугольника .


Ответы на вопрос

Отвечает Недбалюк Iра.

2(a+b)=94  a+b=47
sqrt(a^2+b^2)=37   a^2+b^2=37^2