если турист будет идти со скоростью 3 км ч то он опаздает на 2 часа. если же он будет идти со

скоростью 5 км ч то придет на 2 часа раньше. с какой скоростью он должен идти, чтобы прибыть вовремя?

Ответы на вопрос

Отвечает Sarkulova Raushan.

x-время по плану
3(x+2)=5(x-2)
3x+6=5x-10
-2x=-16
x=8
 
расстояние ,которое проходит турист S=3*10=30км
V=s/t ;V=30/8 =3.75(км/ч)
ответ: 3.75км/ч