Составьте приведённое квадратное уравнение ,сумма корней которого равна 6,а произведение-числу 4


Ответы на вопрос

Отвечает Бельков Тимофей.
По теореме Виета:
x1+x2=-b/a= -b/1=-b=6 => b=-6
x1*x2=c/a=c/1=c=4
Уравнение будет выглядеть так:
x^2-6x+4=0