Алгебра, срочно помогите!!! 1 и 2



Ответы на вопрос

Отвечает Есянина Анастасия.
Видимо у тебя все плохо, ведь это геометрия
1) пусть угол СОВ - х, тогда АОС - х+15
составим уравнение: х+(х+15)=155
2х=140
х=140:2
х=70
АОС=х+15=70+15=85
2)пусть ВОС -х,
тогда АОВ -3х
составим ур-ние:
3х+х=108
4х=108
х=108:4
х=27
АОВ = 3х=27*3=81