Вычеслите d и an арифметической прогрессии если a1= - 21; a2= -16; n=6


Ответы на вопрос

Отвечает Коневский Никита.

Ответ:

Объяснение:

d=a2-a1=-16-(-21)=21-16=5.

a6=a1+d(n-1)=-21+5*5=4.