Путь из А в В пешеход проходит за 35 минут. На путь из В в А он затратил на 5 минут меньше , так

как увеличил скорость на 0.6 км/ч. Найдите расстояние между пунктами А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

35-5=30
0,6 = 600:60=10
0,6 км/ч=10 м/мин
x- cкорость
s/x=35    x=s/35
s/(x+10)=30  s/(s/35+10)=30
5s=350*30
S=2100 м