В прямоугольном треугольнике АВС угол С прямой. Найдите cos А, если АВ = 10 корней из 2 и АС= 7

корней из 2

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Вика.

Косинус - это отношение прилежащего катета к гипотенузе, т.е. AC/AB:

соs A=AC/AB=7√2/10√2=7/10=0.7

Ответ: cos A=0.7

Отвечает Семенова Алена.

вот подробное решение)