|1-√51|+|2-√51|+...+|7-√51|+7|8-√51|


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Айтена.
|1- \sqrt{51} |+|2- \sqrt{51}|+...+|7- \sqrt{51} |+7|8- \sqrt{51} |=
\\\
=( \sqrt{51}-1)+( \sqrt{51}-2)+...+ (\sqrt{51} -7)+7(8- \sqrt{51} )=
\\\
= \sqrt{51}-1+ \sqrt{51}-2+...+ \sqrt{51} -7+56- 7\sqrt{51} =
\\\
=7 \sqrt{51}-28+56- 7\sqrt{51} =56-28=28