две бригады работая вместе могут выполнить заказ за 2 часа. Первой бригаде на выполнение заказа

надо на 3 часа больше чем второй. За сколько часов выполнит заказ вторая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Денис.
Составим виде уравнения задачу
1/х + 1: (х+3) = 1,2
(х+х+3) : х•(х+3) = 1,2
х•х + 3х = 2(2х + 3)
х•х-х - 6 = 0
х=3
Ответ: 3 часа