Решите уравнение 5x^2 + 20x=0. Если уравнение имеет более одного корня в ответе запишите меньший из

корней. Объясните решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

5x( x + 4) = 0
Произведение равно 0,если один из множителей равен 0,из этого следует:
5x = 0          x + 4 = 0
x = 0/5          x2 = - 4
x1= 0
Ответ: меньший из корней x2 = - 4