один рабочий выполняет работу за 5 часов а другой за 3 часа 1 делает на 6 деталей меньше. сколько

деталей сделает каждый за час

Ответы на вопрос

Отвечает Сарафанников Константин.
Если считать, что "1 делает на 6 деталей меньше" имеется в виду " в час", то

1-вся работа
1/5 -производительность первого в час
1/3-производительность второго в час

1/3-1/5=5/15-3/15=2/15- на столько производительность 2го больше производительности 1го
6:2/15=6*15/2=3*15=45- вся работа

45/5=9 дет. в час- делает 1й
45/3=15 дет. в час- делает 2й