3 умножить (y-6)-12 умножить (y-1,5)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Карина.

3*(у-6)-12*(у-1,5)=18
3у-18-12у+18=18
3у-12у=18
-9у=18
у=18/-9
у=-2