7 в степени (х-3)=49 в степени (2-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Сеничев Влад.

7*(x-3)=49*(2-x)
7*(x-3)=7*2(2-x)
закрываем основание.
x-3=2(2-x)
x-3=4-2x
переносим переменную в одну сторону,число в другую
3x=7
x=7/3