Найдите область определения y=корень 3Х в квадрате -4Х-15 Дробь 7-2Х Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Силантьев Владислав.
{7-2x≠0⇒2x≠7⇒x≠3,5
{3x²-4x-15≥0⇒x≤-5/3 U x≥3
D=16+180=196
x1=(4-14)/6=-5/3 U x2=(4+14)/6=3
x∈(-∞;-5/3] U [3;3,5) U (3,5;∞)

4.4
5 оценок
5 оценок
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Решите письменно : cos(x-П/6)=1/2 Варианты ответов : 9. Найти остатки 135-13 на 10. А) 6 Б) 3 К) 7 Д) 0 6. наибольшая величина квадратичной функции y = -22 + b x + c равна -2 и достигает ее в точке = 2. БК ни топинг. A) -18 B) 18 C) -24 D) 24 два правиль
ных
1) Каким непрерывным функциям соответствуют арифметическая и геометрическая прогрессии, рассмотренные как функции натурального аргумента? 2) Что можно
сказать о монотонности арифметической и геометрической прогрессий в зависимости от первого члена, разности, и знаменателей?
СРОЧНО Найдите корень уравнения √10x-21=x Найдите корень уравнения √10x-21=x На памощь...........................​ Математическая статистика Случайная величина Х имеет плотность вероятностки... Найти математическое ожидание величины, дисперсию и среднее квадратичес
кое отклонение.
Решите два неравенства.​ Решите уравнение заменой [tex]5-\frac{x}{2} =\frac{2}{x}[/tex]
Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!