Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 17 км, вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Через 15

мин из В в А навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Какое раастояние до встерчи преодолел велосипедист, а какое - пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Ташинкова Лера.

15 мин= 1\4 часа 

1) 4* 1/4=1 (км) прошел пешеход за 15 мин.

2) 17:(1+12+4)=1( час) через столько они встретились после  того, как выехал велосипедист.

 Значит пешеход  прошел 4 км+1 км=5 км

          а велосипедист 12 км