ПОМОГИТЕ!!!СРОЧНО!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!ДАМ 100 БАЛЛОВ!!! Определите, какое из квадратных уравнений

является не полным квадратным уравнением, и найдите его кони :

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Анастасия.

Неполное квадратное уравнение (полного ax² + bx + c = 0) - это уравнение в котором один из коэффициентов  b или c равен 0

то есть вид его

или ax² + bx = 0 или ax² + c = 0

a. 3x² + 24x + 23 = 0 полное уравнение квадратное

b. 2x - 8 = 0 это линейное или уравнение первой степени

v. x² + 2x³ = 0 кубическое - третьей

g. 4x - 2x³ = 0 кубическое - третьей

d. 7x + 11x + x² = 0 неполное квадратное уравнение (c=0)

18x + x² = 0

x(18 + x) = 0

кони уравнения x₁ = 0  x₂ = - 18

e. 10 + x² + 20x = 0 полное квадратное уравнение