Докажите что значение выражения 27в четвёртой степени -9 в пятой степени кратно 8. решите плиииз))))


Ответы на вопрос

Отвечает Пунтак Георгий.

27^4 -9^5=(3^3)^4 -
(3^2)^5=3^12 -3^10=
3^10(3^2 -1)= 3^10(9-1)=3^10*8 а это кратно 8