Физиологи установили, что для нормального развития ребёнок, которому T лет (T≤18) должен спать в

сутки t часов, где t определяется по формуле t(T)=17−T вторых Выясни сколько должен спать ребёнок, если ему 12 лет.

Ответы на вопрос

Отвечает Мацунова Дана.
T=17-T\2
t=17-12\2
t=17-6
t=11