в каждой двадцатой пачке чая согласно условиям акции есть приз. призы по пачкам распределены

случайно. Вадим покупает пачку чая.Найдите вероятность того, что Вадим не найдет приз в своей пачке

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаренко Ілля.
Вероятность равна p = (20-1)/20 = 19/20