УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ПАРА ЧИСЕЛ (12; 15) ЯВЛЯЕТСЯ РЕШЕНИЕМ СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЙ А) Х+У = 27, 2Х- 4У= -36.Б)

2Х - У=9, 4У=5Х. ПОМОГИТЕ :с

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

X+y=27
2Х- 4У= -36
тут все легко подставляешь эти числа и получается
12+15=27
2 умножить на 12- 4 умножить на 15= 36
во втором так же подстовляешь и тоже ответ правильный получаеся!!!!
все  

Отвечает Смыслов Илья.

А)Пара чисел является решением системы уравнений
Б)Пара чисел НЕ является решением системы уравнений