имеются два раствора соли массой 80 и 120 г.в первом растворе содержится 12г соли , а во втором -15

г соли.если оба раствора смешать то концентрации в % полученной смеси,составит -с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Илья.

80+120=200 грамм общая масса раствора

12+15= 27 грамм в нем соли

 

200 г - 100 %

 27 г  - х %

 

27*100/200=2700/200= 13,5 %