ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!! Найдите значение аргумента, при котором линейная функция у=5х-3,5 принимает

зеачнния:а) 13,5б) 0в) -3,5г) -6,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Жигер Денис.

Найдите значение аргумента, при котором линейная функция у=5х-3,5 принимает значения: а) 13,5

б) 0

в) -3,5

г) -6,5​

а) 13,5 = 5х -3,5, ⇒5х = 17, ⇒х = 3,4

б) 0 = 5х -3,5, ⇒ 5х = 3,5, ⇒ х = 0,7

в)-3,5 = 5х -3,5, ⇒ 5х = 0, ⇒ х = 0

г) -6,5 = 5х -3,5,⇒ 5х =3, ⇒ х = 0,6