20 балов!!!! Помогите плиз!!! Решите уравнение: а) (x-4)^2(x-3)=0 б)x(x^2+4)(x+4)=0 Срочно

прошу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гараклова Яна.
Б) х^2 - 8х + 16 (х-3) =о
х^2 - 8х + 16х-48=0
х^2 +8х -48=0
D1= k^2 - ac
D1=16+48=64
x= -4+√64\1=4
x= -4-8\1=-12 : x1 = 4 x2= -12