2cos² ·x/2=1+cosx+cos2x   Решить! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Александр.
Cos^2(0.5x)=0.5(1+cosx)|×2 -формула понижения степени
2cos^2(0.5x)=1+cosx
1+cosx=1+cosx+cos2x
cos2x=0
2x=π/2+πn|÷2
x=π/4+πn/2
n∈z