Функции заданы формулами y=-2x, y=2/x, y=1/2x, y=2x-7. Укажите те из них, графиком которых является

прямая, проходящая через начало координат, и постройте эти графики.

Ответы на вопрос

Отвечает Аманжолкызы Шахзада.
Общее уравнение прямой выглядит так:
У=КХ+в
Если в=0 то прямая проходит через начало координат, у нас это:
У= -2х график прямая, для построения достаточно 2 точек
Пусть Х=1 тогда
У= -2*(1)= -2 А(1;-2)
----------
Пусть Х= -1 тогда
У= -2*(-1)=2. В(-1;2)
---------
Через точки А и В
Проведи прямую

У= 1/2х
Х=2. У=1/2*2=1 С(2;1)
Х= -2 у=1/2*(-2)= -1
D(-2;-1)
Через точки С и D
Проведи прямую.
УСЕ!!!