Упростите выражение a(a-b) (a+b) - (a+b) (a^2-ab+b^2)+b^2(a+b) е


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Камила.
A^3-ab^2-a^3+a^2b-ab^2-a^2b+ab^2-b^3+(ab^2+b^3)=-ab^2-b^3+ab^2+b^3=0
Отвечает Sognonova Irina.
A(a-b) (a+b) - (a+b) (a^2-ab+b^2)+b^2(a+b) =а(a²-b²)-(a³+b³)+ab²+b³=a³-ab²-a³-b³+ab²+b³=(a³-a³)+(-ab²+ab²)+(-b³+b³)=0