Найти значения выражения 1) cos 135 2) sin 8П/3 3)tg 7п/3 4)cos степень2 п/8-sinстепнь2 п/8 кто

решит буду во много благодарен!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.

1) Cos135=cos (90+45) =sin45= V2/2

2) Sin 8П/3=sin(2П/3+2П) =sin 2П/3= V3/2

3) tg 7П/3=tg (П/3+2П)=tg=V3

4) Cos^2 П/8-sin^2 2П/8=cos П/4=V2/2