((((a+b)^2-2ab)^2-2a^2b^2)^2-2a^4b^4)-2a^8b^8 Упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.

Распишу по действиям:

1) (a+b)^2=a=2+2ab+b^2
2) (a^2+2ab+b^2-2ab)^2=(a^2+b^2)^2=a^4+2a^2b^2+b^4

3) (a^4+2a^2b^2+b^4-2a^2b^2)^2=(a^4+b^4)^2=a^8+2a^4b^4+b^8

4) (a^8+2a^4b^4+b^8-2a^4b^4)^2=(a^8+b^8)^2=a^16+2a^8b^8+b^16-2a^8b^8=a^16b^16