Представьте выражение a^5 * a^-8 / a^-2 в виде степени и найдите его значение при а = 6


Ответы на вопрос

Отвечает Ложкин Иван.

При умножении степени складываем значит в числителе а^5*a^-8=a^-3

при делении степери вычитаются,значит получаем a^-3/a^-2= a^-1

6^-1=1/6