Помогите решить пожалуйста розв'яжіть систему рівнянь : a) 2ху+у^2=6 б) х^2-ху=1 ,х+2у=14 4x+y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Кий Вова.

х=3+4у

(3+4у)у+2у=9

3у+4у во 2 степени+2у=9

4у во 2 степени+ 5у=9

4у во 2 степени+ 5у-9=0

дискриминант=5в 2 степени-4*4*(-9)=25+144=169

упервое=-5+13/8=1

увторое=-5-13/8=-2.25

х=3+4=7

хвторое=3+4*(-2.25)=-6