Решить уравнение y в квадрате +6у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кожеко Вова.

y(y+6)=0

y=0 или y+6=0

                y=-6

Отвечает Данилович Анастасия.

Y^2+6y=0 выносим у за скобки
Y(y+6)=0
Y=0 и y+6=0
Y=-6 вот так:)) уравнение имеет 2 корня