Два автомобиля едут навстречу друг другу с постоянными скоростями 10 и 20 км/час. Определить,

через какое время автомобили встретятся, если рас- стояние между ними было 100 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Бикбулатова Карина.
Пусть встретятся через х часов
тогда первый пройдет 10х
второй 20х 
а вместе они  пройдут 100км
10х+20х=100
30х=100
х=100:30=10/3=3 целых 1/3 или 3 часа 20 минут