Упростите выражение (корень из 10+корень из пяти)*корень из 20-5 корень из восьми


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.

(√10 + √5)*√20-5√8=√10*20 +√5*20-5√8=
=√200 +10 -√200=10

Ответ: 10.

Отвечает Рудовская Елена.

 (\sqrt{10}+\sqrt{5})*\sqrt{20}-5\sqrt{8}= \sqrt{5}(\sqrt{2}+1)*2\sqrt{5}-10\sqrt{2}=10(\sqrt{2}+1)-10\sqrt{2}=10(\sqrt{2}+1-\sqrt{2})=10*1=10